欢迎来到清徐县职业教育中心!
您现在的位置: 校园动态 > 校园新闻

表彰先进激励斗志——我校2019-2020学年上学期期末表彰大会

发布时间:2020-01-04    发布处室:办公室    浏览:587

    

      12 月29日课间操时间,清徐县职业教育中心全校师生精神饱满地齐聚在校园操场,隆重举行”表彰先进激励斗志 鼓舞士气喜迎新年--清徐县职业教育中心2019-2020学年上学期期末表彰大会”,大会由李志宏校长主持,以表彰优秀的形式,鼓励全校师生向优秀学习,营造比学赶超的浓厚氛围,形成良好的教书育人环境,为本学期画上一个圆满的句号。

大会第一项:教务处主任总结了学校省市技能大赛获奖情况。

大会第二项:贾小林副校长宣布山西省第十三届技能大赛获奖名单并颁奖。

大会第三项:李炳静副校长宣布清徐县职业教育中心好青年、追梦楼命名突出表现者、征文活动获奖名单并颁奖。

李志宏校长在讲话中对学校本学期各方面取得的成绩给予了充分肯定,明确提出了学校新学年的工作思路和工作重点,同时,他还对全校师生提出了更高的要求:不断深化理想教育,深入道德课堂建设,探索教学模式新局面;课题带动、科研兴校,引领教师专业发展新举措;全面推动全员导师制贯彻,达到和谐校园建设新高度;繁荣校园文化,打造书香校园、心理调适新特色,文明创建工作再上新台阶;全面落实课程纲要,坚持课程改革,把握机遇乘势而上,力攀2020年新高峰。最后他衷心的祝愿全体师生及家属幸福安康!



2019年山西省技能大赛获奖名单


一等奖  

      网络空间安全  计算机1701   张诗蘽 马鑫雨

二等奖  

      网络空间安全  计算机1701   宋佳 刘倩倩

      沙盘模拟企业经营  会计1801  贾梦茹  王慧杰 

                                                      康苗  贾政浩

      电子商务   电商1801   王谦晨 李晓梦 

                                          高柄亮 高程煜

      会计电算化  会计1701   乔嘉琪

      会计手工  会计1701   乔鑫雅 赵竞 郭宇宏 戴亚轩

      商品营销   会计1701   陈正楷

      通信与控制系统集成与维护   机电1801   杨宇超 

                                                         高耀飞  王凯歌

      网络搭建与应用   计算机1701   董尚恒  闫寰宇

      计算机检测维修与数据恢复   计算机1701  张珉 

                                                 张佳艺 牛亚榕 张佳乐

三等奖   

      会计电算化   会计1701   任佳琪

      商品营销   会计1701   王硕

      工业产品设计与创客实践   机电1701   侯晨昊

                                                               胡德鹏

      数字影音后期制作技术   计算机1701   梁璇

      通信与控制系统集成与维护   机电1801   王浩鹏 

                                                            刘志文 王晨羽

      网络搭建与应用   计算机1701   贾丁磊   牛亚鹏 



“奥派杯”移动商务技能赛项(山西赛区)


一等奖:派大星团队(贾伟 董嘉莹 王正)

 

二等奖:奥利奥团队(李虹萱 崔佳 闫程宇)


清徐县职业教育中心好青年颁奖


(一)    新时代好青年

会计1901班杨晓菠;计算机1901班李江涛;

社艺1901班韩宇婷;电艺1901班王浩;

计算机1801班李嘉伟

(二)美德青年

社艺1801班杨静、计算机1801班张颖

计算机1903班董嘉诚;机电1903班焦谨旭;

计算机1904班李曼璐;电艺1801班马文婷;

会计1903班张婷宇

 (三)善行义举好青年

会计1802班丁 涛、 会计1901班武文娜

计算机1803班李子波、 社艺1901班孟佳琦

计算机1904班赵鑫、电商1801班董嘉莹

机电1903班刘 宇、机电1801班赵紫艳

社艺1801班丁 敏、电艺1901班凌晓敏

美术1901班张家睿


追梦楼命名工作中突出表现奖


(一)命名奖

会计1901班陈亚婷

(二)题名奖

会计1901  张源源、计算机1903班朱琦、

计算机1903梁培燊、会计1903班高佳

会计1903班王雅兴 、会计1903班齐雪婷

会计1903班布清风 、电商1801班白丰帅

电商1801 班 董嘉莹


征文活动获奖名单


(一)“感恩祖国,从我做起”征文活动(高三)

一等奖:机电1701班侯晨昊

二等奖:机电1701班闫碧鹏

三等奖:计算机1701班张夏非、会计1701班孟嘉宇

(二)《与雷锋精神同行》征文活动

一等奖:美术1901班连梦瑶、电商1901班焦宏宇;

机电1801班陈荣杰、机电1701班任磊磊

二等奖:会计1901班李亚妮、电艺1901班潘柯磊

        会计1903班郜  烁、会计1902班王蕴捷

        美术1801班张家珊、社艺1801班白佳艺

        机电1801班马凯峰、会计1701班孟凯旋

三等奖:机电1901班康晋生、机电1901班温  磊

        机电1901班裴文超、计算机1901班赵轩仪

        计算机1902班赵芊、社艺1901班陈  镜

        计算机1903班朱琦、机电1903班王宇申

        机电1903班王鑫宇、计算机1904班刘雅宁

        会计1802班王熙媛、美术1801班耿佳欣

        计算机1802班张玟瑜、计算机1803班李子波

        会计1801班张  乐、电艺1801班李  丁

        机电1802班刘笑冬、电商1801班左丽慧

        计算机1701班宋佳、会计1701班武昭羽


相关分类
校园公告